Новость из категории: Россия

«ЕС наш друг, а Россия — нет»: в США жестко критикуют Трампа после встречи с Путиным

17.07.2018 - 22:00
«ЕС наш друг, а Россия — нет»: в США жестко критикуют Трампа после встречи с Путиным


Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл на фоне критики в адрес президента Дональда Трампа заявил, что ЕС Америке друг, а Россия — нет.



«Мы считаем, что ЕС наш друг, а Россия — нет. Они (Россия) это всячески продемонстрировали», — сказал Макконнелл журналистам во вторник. Он также заявил, что США уважают договор НАТО. Макконнелл также назвал «неоспоримым» предполагаемое вмешательство России в выборы в США.




Трамп на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки заявил, что в скандале с предполагаемым российским вмешательством на выборах в США «виноваты обе стороны», чем навлек на себя яростную критику внутри США.




Трамп уточнил, что не видит доказательств российского вмешательства в выборы в США, которое Кремль также опровергает. Во вторник Трамп написал, что встреча с Путиным была еще удачнее, чем саммит НАТО, что вызвало новую волну критики.



Критика в адрес Трампа исходила в основном из Демократической партии и СМИ, хотя к ней присоединился и ряд влиятельных республиканцев.




В адрес Трампа стали открыто использовать выражение «государственная измена»: в частности, его позволили себе экс-директор ЦРУ Джон Бреннан и популярные телеведущие Джимми Киммел и Стивен Колбер.




Газета New York Daily News вышла с первой полосой, на которой изображен Трамп рука об руку с Путиным, причем Трамп пускает пулю в голову дяде Сэму — символу США. На фоне критики в адрес Трампа лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер призвал ужесточить санкции против России, спикер палаты представителей Пол Райан дал понять, что он также не против подобного шага.



Читайте также: У Путина и Трампа появились новые идеи по Украине (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости