Новость из категории: Россия

«Царя» Почты России пристыдили за незнание размера зарплат почтальонов

«Царя» Почты России пристыдили за незнание размера зарплат почтальонов

Спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко «очень стыдно» за руководителя Почты России Николая Подгузова, который понятия не имеет о реальной зарплате почтальонов. С резкой критикой на Подгузова Матвиенко обрушилась в пятницу на заседании Совфеда.
«Не царское дело, наверное, почтальонами заниматься», — так выразилась Матвиенко о Подгузове.
По ее словам, когда обсуждался закон об акционировании Почты России, Подгузов называл зарплату почтальонов - 11,1 тыс. рублей, но в реальности, добавила она, работники почты так и получают по 6-8 тыс. рублей. И эти цифры уже нарушают трудовое законодательство, поскольку не дотягивают до МРОТ.
Матвиенко поручила главе комитета Совфеда по экономической политике Дмитрию Мезенцеву обобщить всю информацию по зарплатам на почте и направить данные Подгузову, чтобы он «принял меры и доложил».

«Царя» Почты России пристыдили за незнание размера зарплат почтальонов

Почта Нидерландов извинилась за марку, оскорбляющую ЧМ-2018 по футболу

Как сообщает ТАСС, в ответ на критику в Почте России заявили, что все сотрудники получают зарплаты в соответствии с законом. Зарплату ниже МРОТ получают те, кто работает неполный рабочий день. Ежемесячный совокупный доход почтальонов и операторов отделений почтовой связи был увеличен до уровня МРОТ — 11 тысяч 163 рублей, говорят в Почте России.
Ранее Матвиенко уже критиковала руководство Почты России за провалившийся эксперимент с дронами. В начале апреля в Бурятии попытались провести опыт по доставке почты с помощью беспилотника, весь процесс был заснят на видео, на «церемонии» присутствовали сам Подгузов и представители местных властей. Все завершилось конфузом: дрон бесконтрольно взмыл вверх и почти тут же врезался в стену, после чего разлетелся на куски. Добавим, что позднее в Бурятии все же провели доставку посылок дронами, но уже без участия почты.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости