Новость из категории: Россия

Медведчук в День России заявил о единстве русского и украинского народов

Медведчук в День России заявил о единстве русского и украинского народов

Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что «партия войны» не заинтересована в восстановлении добрососедских отношений с Россией. Об этом сообщила пресс-служба Виктора Медведчука.
«12 июня — День России. Вряд ли об этой дате вспомнят представители украинской власти — власти, в угоду чужим геополитическим интересам разрушающей добрососедские отношения с Россией как крупнейшим экономическим партнером, власти, сознательно сеющей семена ненависти к россиянам, с которыми украинцев связывают и общая многовековая история, и культура, и традиции», — заявил политик.
Он также отметил, что «партия войны», формирующая новую государственную политику Украины, в восстановлении добрососедских отношений между нашими странами не заинтересована, но в этом заинтересованы миллионы рядовых украинцев, которые, вопреки антироссийской истерии и нагнетанию атмосферы вражды и ненависти, сохраняют дружеские отношения с россиянами.
«Убежден, что временщикам в украинской власти не удастся разрушить эти многовековые узы братства. Верю, что именно благодаря этой нерушимой связи и мудрости наших народов дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Россией восстановятся. И это станет новой страницей истории Украинского государства — истории возрождения и процветания!» — подчеркнул Медведчук.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости