Новость из категории: Россия, Новороссия

Захарова рассказала, зачем Россия демонстрирует новое оружие

30.05.2018 - 22:46
Захарова рассказала, зачем Россия демонстрирует новое оружие


Россия демонстрирует оружие, чтобы не допустить повторения конфликтов ХХ века и показать своим гражданам, что они защищены, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, выступая на встрече ассоциации «Франко-российский диалог» в Париже.



«У нас спрашивают, зачем мы показываем оружие? На это есть две причины. Первая — у нас был ХХ век, мы потеряли 20 миллионов человек. Это просто средняя страна в Европе, которая исчезла, — 20 миллионов. Я живу в городе, куда пришел враг. Это было не 200 лет назад, это было 70 лет назад», — сказала Захарова.



Вторая причина, по ее словам, в том, что «когда мы в 1980-е годы открылись, это было добровольное желание дружить, строить мир на новых основах мира, добрососедства, сотрудничества, прекращать холодные войны, но нас обманули».



«Открыты архивы, мы читаем, какие заявления давались советскому, российскому руководству. Нам просто наврали! НАТО расширился, контингенты на наших границах, количество военных баз НАТО по всему миру увеличивалось. А самое главное, что мы видим, — не европейцы правят бал в Европе», — добавила она.



Поэтому, по ее словам, «когда мы показываем оружие, мы говорим, что больше того, что было в ХХ веке, не будет».




«К нам не надо приходить с войной. И, конечно, агрессивные заявления. Это для того, чтобы в нашей стране понимали, что там могут говорить сколько угодно, но мы защищены», — заключила дипломат.




Захарова прибыла в Париж с частным визитом. За три дня она провела несколько неофициальных встреч с французскими парламентариями, посетила российское посольство, Российский духовно-культурный центр на набережной Бранли и приняла участие во встрече ассоциации «Франко-российский диалог». Кроме того, визит Захаровой был приурочен к первому заседанию французско-российского Парламентского сигарного клуба, участники которого проводят «сигарную дипломатию».



Читайте также: Опубликованы кадры задержания заказчика убийства Бабченко (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости