Новость из категории: Россия

Потеряете не только деньги, — в России прокомментировали угрозы генсека Совета Европы

25.04.2018 - 8:48
Потеряете не только деньги, — в России прокомментировали угрозы генсека Совета Европы


Совет Европы должен думать о налаживании отношений с Россией. Об этом заявил известный своими острыми комментариями злободневных тем сенатор Алексей Пушков.



Напомним, генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд назвал неприемлемым тот факт, что Россия не платит взносы в бюджет Совета Европы. При этом он озвучил нечто, напоминающее угрозу, заявив, что организация может и «принять меры в отношении России».




«ПАСЕ надо не резолюции множить, а думать, как вернуть Россию. Иначе СЕ рискует не только лишиться российских денег, но и России как таковой», — написал по этому поводу Пушков в своём Twitter.




Отношения между Россией и Советом Европы ухудшились на фоне лишения российских законодателей ряда прав из-за позиции по Крыму. Россия многократно предлагала пути выхода из кризисной ситуации, однако организация никак не реагировала на предложения российской стороны.



В конце 2017 года Россия заморозила часть выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока полномочия российской делегации в Парламентской ассамблее организации не восстановят полностью. После этого в ПАСЕ стали жаловаться даже на нехватку туалетной бумаги.



Читайте также: Израиль обещает уничтожить поставленные Сирии С-300 при атаке самолётов ЦАХАЛ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости