Новость из категории: Россия

Силы НАТО занимают позиции для удара, Россия и Сирия готовятся к войне, — Independent

13.04.2018 - 0:46
Силы НАТО занимают позиции для удара, Россия и Сирия готовятся к войне, — Independent


Вооруженные силы западных союзников, Сирии и России готовятся к военным действиям, понимания, что ракеты могут быть выпущены в ближайшее время, пишет авторитетная лондонская газета Independent.



«Военные силы Великобритании, Франции и США уже находятся на месте, чтобы нанести удары по целям сирийского режима, а другая часть сил, как сообщается, следует к позициям», — сообщает издание.



«Сирийские правительственные войска, как говорят, реагируют на угрозу и готовят оборону, в тоже время Россия заявила, что она примет меры для защиты своего персонала в Сирии, что повышает вероятность столкновения между российскими и западными военными силами.



И этим вечером кабинет министров Великобритании согласился с необходимостью «принять меры» для сдерживания применения химического оружия в Сирии перед ожидаемым «военным ударом по целям режима».



В правительстве Терезы Мэй заявили, что «международный ответ» будет координироваться с союзниками из Франции и США, чтобы показать, что использование токсичного оружия в гражданской войне на Ближнем Востоке западные страны терпеть не будут.



Британский кабмин согласился с тем, что сирийский лидер Башар Аль-Асад уже имел в своём послужном списке использование химического оружия и «весьма вероятно» стоит за предполагаемой атакой химического оружия в городе Дума в прошлую субботу.



Во время двухчасового заседания Кабинета Министров, на котором, как сообщается, выступал каждый член команды Терезы Мэй, премьер-министр сказала, что инцидент в Думе был «шокирующим и варварским актом», в результате которого погибли десятки невинных людей.



Зачитывая результаты срочного собрания, созванного премьер-министром на фоне роста напряженности, Мэй заявила, что сложившаяся ситуация является «еще одним примером эрозии международного права в отношении применения химического оружия».



После обсуждения, в ходе которого каждый из присутствующих членов правительства внёс свой вклад, Кабмин согласился с тем, что применение химического оружия не должно оставаться безнаказанным.



Британские политики согласились с необходимостью принятия мер по смягчению гуманитарного кризиса и сдерживанию дальнейшего применения химического оружия режимом Асада



«Кабинет министров согласился, что премьер-министр должен продолжать работать с союзниками в Соединенных Штатах и Франции для координации международных ответных мер».



В итоговом заявлении говорится: «Сегодня днём Кабинет министров встретился и получил обновленную информацию о нападении на невинных гражданских лиц в сирийской Думе в субботу».



Премьер-министр сказала, что это был шокирующий и варварский акт, в результате которого самым ужасным и бесчеловечным образом были убиты до 75 человек, включая детей.



«Кабинет министров согласился с тем, что режим Асада имеет послужной список применения химического оружия, и весьма вероятно, что режим несет ответственность за нападение в субботу», — резюмирует Independent.



Читайте также: Устрашающие манёвры: ВКС России запугивают ВМС Франции у берегов Сирии



Материал приводится в переводе «Русской Весны».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости