Новость из категории: Россия

Тиллерсон обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипаля

Тиллерсон обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипаля

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон полностью уверен в расследовании Великобритании и ее оценках, что Россия, вероятно, ответственна за покушение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает РИА Новости.
«Для подобного нападения, для попытки убийства частного гражданина на территории суверенного государства, никогда не бывает оправдания, и мы возмущены, что Россия, похоже, вновь демонстрирует подобное поведение. От Украины до Сирии, а теперь и до Великобритании, Россия продолжает быть безответственной силой, несущей нестабильность миру, действующей с открытым пренебрежением к суверенитету других стран и жизни собственных граждан», – подчеркнул глава Госдепа.
«Мы полностью уверены в расследовании Великобритании и ее оценках, что Россия, вероятно, ответственна за нападение с использованием нервно-паралитического газа, которое произошло в Солсбери на прошлой неделе», – указал Тиллерсон и добавил, что и заказчики и исполнители преступления «должны столкнуться с должными серьезными последствиями».
Напомним, 12 марта премьер-министр Великобритании заявила, что к отравлению на Скрипаля «с высокой степенью вероятности» причастна Россия. Она дала нашей стране срок до вечера 13 марта на предоставление подробных объяснений по поводу инцидента.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости