Новость из категории: Россия, Культура

Россия требует от украинских властей осудить погром российского центра культуры

17.02.2018 - 19:55
Россия требует от украинских властей осудить погром российского центра культуры


Россия требует официального осуждения со стороны властей Украины действий радикалов в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, заявил в субботу постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.



Как ранее сообщала «Русская Весна», в субботу около 30 представителей радикальных организаций ворвались в здание Россотрудничества и устроили там погром. По словам руководителя РЦНК Константина Воробьева, радикалы покинули здание, причинив значительный материальный ущерб.



Радикалы заявили, что российский культурный центр, по их мнению, «работает незаконно». Налетчики сорвали российские флаги, бросили на землю и начали их топтать, после чего разорвали. Вместе с группой нападавших был депутат «Радикальной партии Украины» Андрей Лозовой.



«Требуем официального осуждения действий радикалов со стороны руководства Украины. Попустительство оголтелому национализму зашло слишком далеко.



На следующей неделе стартует Парламентская ассамблея ОБСЕ. Ожидаем, что парламентарии выскажутся по этому сюжету, тем более, что погромом руководил их коллега — депутат Верховной Рады от „Радикальной партии” Андрей Лозовой», — заявил российский постпред журналистам.



Читайте также: Нацисты, вон из футбола! За Донбасс — греческие болельщики отомстили украинцам за нападение на россиян и погром в Афинах (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости