Новость из категории: Россия

МИД РФ: Россия предостерегает США от попыток вмешиваться во внутренние дела Ирана

МИД РФ: Россия предостерегает США от попыток вмешиваться во внутренние дела Ирана

Москва предостерегает Вашингтон от попыток вмешиваться во внутренние дела Ирана. Об этом заявил в четверг заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Предостерегаем США от попыток вмешиваться во внутренние дела Исламской Республики Иран, — подчеркнул он. — Происходящее там — это внутреннее дело, которое привлекает внимание международного сообщества, но, несмотря на множество попыток исказить суть происходящего, я уверен, что наш сосед, дружественное нам государство, сможет преодолеть нынешние трудности и выйти из текущего периода укрепившейся страной и надежным партнером в решении различных проблем, в том числе связанных с дальнейшим выполнением Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД)»
По его словам, США намеренно используют ситуацию в Иране, чтобы пытаться подорвать устойчивость сделки по иранской ядерной программе. Рябков заявил, что требования США изменить сроки соглашения по иранской ядерной программе могут привести к подрыву договоренности.
Дипломат также подчеркнул, что внутренние процессы в Иране не имеют отношения к уставным функциям СБ ООН.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости