Новость из категории: Россия

Захарова предложила западным партнёрам гордиться «победами» в Ираке, Ливии и Афганистане

Захарова предложила западным партнёрам гордиться «победами» в Ираке, Ливии и Афганистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила западным партнерам об их «достижениях» в Ираке, Ливии и Афганистане. Так дипломат прокомментировала заявление главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Ива Ле Дриана о том, что Россия «присвоила» победу над ИГ.
«Западные партнеры последние несколько дней делают заявления о том, что это не Россия, а они, коалиция, одержали победу над ИГ в Сирии. Последним отметился глава МИД Франции г-н Ле Дриан, — написала Захарова в воскресенье на странице в Facebook. — Господа, перестаньте! Ваши достижения — это Ирак, Ливия и Афганистан. Вот ими и гордитесь».
Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан утверждал, что Россия «присвоила себе победу» над террористической организацией ИГ в Сирии. В эфире телеканала BFMTV он заявил, что террористов ИГ с занимаемых ими территорий вытеснили силы международной коалиции, а российские военные пришли на помощь силам президента Сирии Башара Асада и в конечном счете добились освобождения Дейр-эз-Зора «с определенным запозданием».
Захарова также сравнила происходящее с ситуацией в «Собачьем сердце» Михаила Булгакова и привела диалог профессора Преображенского с Шариковым, когда Полиграф Полиграфович на вопрос о шраме на лбу заявляет, что был ранен «на колчаковских фронтах».

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости