Новость из категории: Россия

США заявили о снятии санкций с России в обмен на Донбасс

США заявили о снятии санкций с России в обмен на Донбасс

США надеются, что вскоре удастся найти решение конфликта на Украине, после этого можно будет говорить и о нормализации отношений с Россией, и о подвижках в вопросе снятия санкции, считает посол США в РФ Джон Хантсман, сообщает РИА Новости.
Нормализация отношений с Россией и подвижки в вопросе снятия санкций станут возможны, как только удастся найти решение конфликта на Украине, заявил посол США в РФ Джон Хантсман, отметив, что многие санкции введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной.
«Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно прийти к договоренности, которую устроят обе стороны, мы получим позитивный результат. Но это потребует серьезных усилий в решении спорных вопросов», — сказал дипломат.
Он подчеркнул, что для этого России и США необходимо «остаться за столом переговоров, в первую очередь сосредоточиться на вопросах, создающих проблему санкций».
«Главная задача — остановить насилие на Донбассе. Почему в это вмешались США? Потому что это вопросы международного права и территориальной целостности. Они очень важны не только для США, но и всего мирового сообщества. Мы одна из привлеченных сторон. И сторона, которая ввела санкции. И сторона, которая надеется, что скоро мы найдем решение», — сказал он.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости