Новость из категории: Россия, Политика, Видео

Россия выстояла, а мы потеряли все, — украинский политик (ВИДЕО)

01.12.2017 - 21:47
Россия выстояла, а мы потеряли все, — украинский политик (ВИДЕО)


Украина потеряла рынки сбыта наукоемкой продукции и не может побороть коррупцию.



Об этом заявил бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко в эфире программы «Субъективные итоги» на телеканале NewsOne. По мнению экс-министра, для победы над коррупцией нужно построить на Украине сильную экономику путем привлечения инвестиций и развития малого бизнеса.



«Вы хотите бороться с коррупцией? Не нужно НАБУ и всех этих пожирателей денег и создателей сюжетов про „санта барбару“, позор и драк между ними… Приведите сюда сильную экономику, приведите малый бизнес, большие и маленькие заводы. Среда крупного капитала и малого капитала, особенно иностранных инвестиций, создали бы условия для того, чтобы коррупции бы не было», — заявил он.



Также Червоненко отметил, что кооперация украинских заводов с российскими теперь невозможна, так как в РФ после введения Украиной санкций построили свои предприятия.




«Россия выстояла. Это факт, это не пропаганда — она выстояла экономически и много, даже с Украины то, что шло, к примеру, двигатели из николаевского завода „Заря“ стояли на всех военных, туристических, пассажирских, грузовых, какие только не летают, кораблях Российской Федерации, — заменили. Не дали работать „Мотор Сичи“ — заменили, построили свои заводы. Не дали „Электрону“ львовскому, который делал не телевизоры, а лучшие в мире системы наведения — Путину пришлось построить несколько институтов, и они не добивались той точности. Но они добились. А мы потеряли рынки, мы потеряли все», — пожаловался экс-министр.




На видео с 27:12



Читайте также: У ВСУ снесло башню: начнется ли на Донбассе новая бойня (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости