Новость из категории: Россия

Россия ведет разработки гиперзвукового оружия, заявили в Минобороны

Россия ведет разработки гиперзвукового оружия, заявили в Минобороны

Вопрос создания гиперзвукового оружия обсуждался на совещаниях президента РФ Владимира Путина, Россия ведет соответствующие разработки, сообщил журналистам замглавы Минобороны РФ Юрия Борисов.
«На совещаниях у президента РФ Владимира Путина обсуждался вопрос проекта государственной программы вооружений — основного документа, в соответствии с которым идет оснащение Вооруженных сил и развитие всех Вооруженных сил на достаточно длительном периоде, 10-летнем. Это был основной вопрос, которому был посвящен первый день наших совместных с промышленностью совещаний под руководством верховного главнокомандующего. Рассматривались основные приоритеты развития систем вооружения. Если вас интересует, в том числе и вопросы создания гиперзвукового оружия», — сказал Борисов журналистам.
«Гиперзвуковые технологии — это уже реальность сегодняшнего дня, поэтому ничего особенного в том, что в ближайшее 10-летие подобное оружие может появиться, — в этом ничего особенного нет. Мы так же, как и ведущие страны, ведем разработки в этом направлении», — добавил Борисов, отвечая на вопрос, включена ли разработка такого вооружения в проект ГПВ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости