Новость из категории: Россия

В России предложили заменить звезды на башнях Кремля на двуглавых орлов

16.11.2017 - 4:30
В России предложили заменить звезды на башнях Кремля на двуглавых орлов


Движение «Сорок Сороков» предлагает заменить звезды на башнях Кремля на двуглавых орлов.



об этом «Русской Весне» рассказали в православном движении «Сорок Сороков».



«Мы искренне убеждены в том, что рубиновые звезды должны стоять на тех зданиях, которые были построены за 70-летний советский период российской истории, но никак не на башнях Кремля, к строительству которого большевики не имеют никакого отношения».



Активисты отмечают, что в столетие революции, когда российское общество подводит итог «социальному эксперименту государственного строительства без Бога и его заповедей, на башни Московского Кремля должны вернуться двуглавые орлы тысячелетней Российской империи».



В движении также подчеркивают, что сегодня часто звучат речи о «примирении», непрерывном историческом процессе и тысячелетней российской государственности.



«Но стоит взглянуть на Кремль, как тут же возникает закономерный вопрос: а куда пропал тот самый имперский золотой двуглавый орёл со скипетром и державой, который является гербом нашей страны, и какое отношение имеют красные звезды к пятисотлетнему кремлю, построенному православным Московским князем в самом сердце Третьего Рима – самого сильного православного царства?» — говорится в заявлении.




Они напоминают, что Спасская, Троицкая и Никольская башни Кремля названы так в честь Христа, Святой Троицы и любимого русского святого — Николая Чудотворца.




«Так почему же на них до сих пор стоят звезды, под знаком которых производили беспрецедентные в мировой истории гонения на христиан, взрывали тысячи удивительных соборов, разоряли мощи, глумились над верующими, учили детей плевать в иконы?!» — задаются вопросом православные активисты.



В «Сорок Сороков» добавляют, что есть вещи справедливые, когда, в частности, на ВДНХ стоит памятник рабочему и колхознице с коммунистическим символом «Серп и молот», созданный в советскую эпоху и её же символизириующий, «но Кремль, и тем более Спасская, Троицкая и Никольская башни не имеют к красным рубиновым звездам абсолютно никакого отношения, как звёзды к Кремлю».




«И коль уж мы ищем примирения в истории 70-летнего советского периода с 1000-летним православно-имперским, то было бы хорошо все советские символы, созданные в советское время, оставить неизменными, а старым, дореволюционным символам, созданным нашими же великими предками, вернуть их первоначальное значение и название», — подытожили в движении.




Читайте также: «Крым уже уехал, и мы уедем со своими территориями», — нардеп от Запорожья шокировал неонациста Корчинского (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости