Новость из категории: Россия

В Пентагоне заявили, что армии России и Сирии не способны полностью победить ИГИЛ

В Пентагоне заявили, что армии России и Сирии не способны полностью победить ИГИЛ

В Департаменте обороны США заявили, что действия сирийской армии и ВКС России не могут привести к полному и окончательному поражению группировки ИГИЛ в Сирии. Об этом на брифинге ведомства заявил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон. Заявление прозвучало в ответ на критику Минобороны РФ о том, что военная база США в сирийском Эт-Танфе стала «чёрной дырой», где сосредотачиваются и совершают вылазки террористы.
— Эти заявления не соответствуют действительности. Усилия авторитарного режима (Башара Асада), России и Ирана вряд ли приведут к полному и окончательному поражению группировки ИГИЛ, даже если они смогут временно занять некоторую территорию. ИГИЛ, скорее всего, будет и дальше прибегать к опасным диверсионным действиям, даже если группировка потеряет всю или большую часть занимаемой территории, — заявил ТАСС Эрик Пэхон.
По словам представителя Пентагона, поражение ИГИЛ прежде всего наносят США и их союзники по коалиции.
— Наши партнёры при поддержке коалиции наносят поражение ИГИЛ, и их усилия по организации на местах эффективных органов управления создают условия, предотвращающие возрождение ИГИЛ. Сирийский режим, поддерживаемый РФ, не продемонстрировал успеха в выводе значительной территории из-под контроля ИГИЛ, — отметил представитель Пентагона.
Однако, как сообщал RN, ранее Министерство обороны России представила данные, согласно которым за два года с начала операции ВКС РФ в Сирии территория, контролируемая боевиками ИГИЛ, сократилась с 90% до 10% территории страны. При этом большую часть освобождённых территорий занимают правительственные войска Сирии.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости