Новость из категории: Россия

ВКС России громят позиции проамериканских сил у Дейр эз-Зора

26.09.2017 - 4:30
ВКС России громят позиции проамериканских сил у Дейр эз-Зора


По заявлениям курдских медиа-активистов, Российские ВКС нанесли удары по поддерживаемой США курдо-арабской коалиции SDF в провинции Дейр эз-Зор.



Одни курдские медиа сообщают, что военные самолёты России атаковали позиции в районе нефтяного месторождения Конико, что на юго-востоке от г. Дейр эз-Зор, другие СМИ утверждают, что предполагаемая бомбардировка произошла к северу от столицы провинции.



В официальных источниках «Сирийских демократических сил »также говорится о «тяжёлом обстреле», но не уточняется был ли открыт артиллерийский огонь со стороны Сирийской Арабской Армии или все же российские авиаудары.



В дополнение к описанному выше, официальные курдские медиа-ресурсы позже заявили, что артиллерия САА нанесла удары по другим позициям позициям SDF в провинции Дейр эз-Зор.



Согласно этим сообщениям, помимо российских авианалётв, нацеленных на позиции поддерживаемых США боевиков вокруг нефтяного месторождения Конико, также ведётся прицельный огонь артиллерией правительственных войск.



В течение дня поступала информация о том, что атаки все ещё продолжаются.



Ранее Минобороны РФ предоставило доказательства дружественного взаимодействия спецназа США и ИГИЛ в Сирии (ФОТО).



Читайте также: Разгром ИГИЛ* в котлах: Стал известен секрет больших побед Армии Сирии и какую роль в них играет Россия (ВИДЕО)




*запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости