Новость из категории: Россия

США не способны сражаться с русскими — в Совфеде прокомментировали «пособие для американской армии по борьбе с Россией»

24.09.2017 - 11:49
США не способны сражаться с русскими — в Совфеде прокомментировали «пособие для американской армии по борьбе с Россией»


Пособия с рекомендациями по российской тактике ведения войны ничем не помогут американским солдатам, считает первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне.



Ранее в сети появилась онлайн-версия пособия о российской тактике «ведения гибридной войны», разработанного командованием армии США. Учебник под названием «Российская война нового поколения» представляет собой 68-страничную брошюру с описанием военной стратегии России, перечислением сильных и слабых мест армии, тактико-технические характеристики военной техники.




«Им никакие пособия не помогут, если они сойдут с ума и затеют какое-то противостояние с Россией. Ни в военно-техническом отношении, ни в морально-психологической подготовке они неспособны бороться с русскими», — заявил Клинцевич в интервью RT.




По словам сенатора, приведенный в работе анализ слабых сторон российской армии субъективен.



«Выпуская подобные пособия, американцы удивительным образом не учитывают ни российские реалии, ни наш менталитет. Те недостатки, о которых они говорят, в той или иной мере можно приписать любой армии, потому что это связано с некими субъективными вещами.




Но они каждый раз не учитывают морально-психологические качества нашего солдата с точки зрения ведения боя, взаимной поддержки и абсолютно правильной мотивации», — добавил Клинцевич.




Читайте также: Россия должна изменить поведение, — спецпредставитель США по Украине



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости