Новость из категории: Россия

Трамп пойдёт ва-банк на переговорах с Россией?

24.09.2017 - 6:30
Трамп пойдёт ва-банк на переговорах с Россией?


Курт Волкер, спецпредставитель США по Украине, отличается жесткостью военного, беспринципностью политика плюс изрядной долей авантюризма. Практически каждое его заявление относительно России звучит на грани фола. В прошлом он договорился до того, что обвинил Москву в притеснениях русскоязычного населения на Украине. Теперь этот «гений» дипломатической мысли заявил, что Трамп выдвинет Кремлю ультиматум.



Полагаю, лучше процитировать его заявление: «Я думаю, что президент Трамп готов выстроить сильную позицию. Эта позиция базируется на трёх факторах — поддержке существующих правил игры, поддержке общих принципов безопасности и защите национальных интересов США».



Это не просто желание сохранить систему глобальной безопасности, но обеспечить контроль над ней со стороны США.




Взаимопонимание с Россией Вашингтону нужно лишь по одной причине: в Совете Безопасности ООН без нее ничего не решить.




Заставить Москву что-либо сделать против ее воли не получится, обмануть тоже, значит, нужно подтолкнуть к принятию решения, необходимого Белому дому. Недаром поставлен акцент на защите национальных интересов Америки. Российские, как всегда, побоку?



Читайте также: Россия должна изменить поведение, — спецпредставитель США по Украине



Дональд Трамп хочет наладить диалог с Россией? Американские политики озабочены только на словах правами человека в России, демократизацией нашей страны и дружбой с Западом, а на деле их беспокоит возросшая военная мощь, стремление к независимости и защита Россией своего суверенитета. Покладистая Россия — бессильная Россия.



Но как ослабить Россию на международной политической арене?



Метод экономического давления на Москву не сработал. Обидно, конечно, но выход из положения Запад ищет по-прежнему.




Ставка на оппозиционные силы внутри России тоже не увенчалась успехом. Навальных, касьяновых, удальцовых и прочих оппозиционеров придерживают на будущее: мало ли что? Вдруг ветер переменится?




Теперь американцы пытаются воздействовать на совесть и желание мира? Давайте урегулируем украинский конфликт? Закончим войну на Донбассе? Прекратим кровопролитие в Сирии? Давайте! Россия постоянно к этому призывает, но американцы желают добиться мира и стабильности на своих условиях, которые противоречат интересам России на мировой арене, в частности на Ближнем Востоке и на постсоветском пространстве.




Американцы столь рьяно взялись за обработку Украины, что глупо ожидать содействия со стороны России в вопросах, от которых зависит наша безопасность и безопасность русскоязычного населения на Донбассе.




Мы не верим Киеву, проводящему политику геноцида в отношении жителей народных республик. Мы не позволим миротворцам ООН шастать на российско-украинской границе без согласия руководства ЛДНР, которых Волкер даже во внимание принимать не желает. Он напирает на взаимодействие с Францией и Германией, при этом плевать хотел на Россию.



Возможно, Трамп и попробует продвинуть свою «сильную позицию» на переговорах с Россией. Другой вопрос: каким окажется результат? Не стоит нас пытаться шантажировать, осыпать угрозами, прикидываться понимающими людьми.




Этот фокус мы раскусили уже в 90-х. Поверили и скатились на дно… Спасибо, но мы поднялись, и не желаем опускаться обратно. Россия не поступится своими интересами ради благополучия США.




Если Белый дом желает мира на Украине, то достичь этого очень просто. Свалите обратно и перестаньте поддерживать киевских милитаристов и мелких гегемончиков оружием, деньгами и заявлениями о поддержке. Когда Запад оставит Украину и позволит ее народу сделать свой выбор, то сторонники войны быстренько соберут чемоданы и побегут за границу. Война закончится, страна начнет восстанавливаться.



Вроде все просто, но так сложно на деле… Геополитика Запада — она такая! Сила — все, народ — шлак?!



Читайте также: Звонок, решающий судьбы миллионов людей, — пранкер Лексус прокомментировал розыгрыш Волкера (ВИДЕО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости