Новость из категории: Россия

Россия и Египет проводят совместные учения в Краснодарском крае

17.09.2017 - 13:22
Россия и Египет проводят совместные учения в Краснодарском крае


В расположении 7-ой гвардейской Воздушно-десантной дивизии в Краснодарском крае состоялась торжественная церемония открытия основной фазы совместных российско-египетских учений «Защитники дружбы — 2017».



Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.



Совместные манёвры российских и египетских десантников в России пройдут впервые.



В течение двух недель египетские военнослужащие в ходе мероприятий боевого слаживания, десантирования, а также проведения учебной операции по захвату и удержанию горного перевала на Кубани будут действовать в российской боевой экипировке «Ратник», которая в разы повышает эффективность и выживаемость десантника на поле боя.




За время подготовки к основной фазе совместного учения инструкторы Воздушно-десантных войск России обучат более 50 солдат и офицеров парашютно-десантных войск Египта порядку эксплуатации и комплексному применению экипировки «Ратник» в ходе выполнения различных задач.




Кроме этого, российские десантники продемонстрируют египетским коллегам, как элементы экипировки взаимосвязаны и дополняют друг друга конструктивно и функционально. Покажут порядок использования интегрированных систем защиты, жизнеобеспечения и управления, а также работу средств прицеливания, наблюдения, связи, наведения и целеуказания.



В совместном российско-египетском тактическом учении примут участие подразделения Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск вооруженных сил Арабской Республики Египет.



Тактическое учение «Защитники дружбы — 2017» пройдет в одном из районов Краснодарского края в горной местности с сухим субтропическим климатом.



Напоминаем, что в настоящее время Вооруженные силы РФ проводят комплексные учения «Запад 2017», а с завтрашнего дня начинаются совместные с Китаем военно-морские учения.



Читайте также: Завтра начинаются совместные морские учения России и Китая



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости