Новость из категории: Россия

Перемирие в Донбассе позволит снять с России часть санкций, — МИД Германии

11.09.2017 - 23:54
Перемирие в Донбассе позволит снять с России часть санкций, — МИД Германии


Процесс снятия антироссийских санкций может начаться после того, как в Донбассе установится перемирие.



Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в Берлине во время выступления на форуме, организованном изданием Handelsblatt.



«Официальная позиция такова: когда установится полноценный мир, тогда будут отменены все без исключения санкции», — напомнил глава МИД, отметив при этом, что такой вариант развития событий маловероятен.



«Санкции вводились постепенно, и снимать их мы будем тоже постепенно», — подчеркнул Габриэль. Он добавил, что США тоже, скорее всего, начнут отменять ограничительные меры в отношении России, когда на юго-востоке Украины установится продолжительное перемирие.



В минувший вторник Габриэль заявил, что первым шагом к снятию санкций может стать ввод миротворцев ООН в Донбасс. Эту тему обсуждали в ходе телефонных переговоров 11 сентября канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.



Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, сообщила в конце августа, что говорить об отмене ограничительных мер можно будет только тогда, когда будет устранена их причина. По ее словам, она заключается в том, что «Украина не обладает полным суверенитетом над собственной государственной территорией».



Читайте также: Зрада: Польша неожиданно встала на защиту Саакашвили, обвиняя Украину и угрожая ей



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости