Новость из категории: Россия, Происшествия

ВАЖНО: Сирийская армия и ВКС России завершили разгром ИГИЛ при Евфрате

27.08.2017 - 13:13
ВАЖНО: Сирийская армия и ВКС России завершили разгром ИГИЛ при Евфрате


Отряды сирийских правительственных войск при поддержке авиации ВКС РФ завершили разгром группировки ИГИЛ в долине реки Евфрат в районе Ганем-Али, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.



«Двадцать седьмого августа 2017 года отряды правительственных войск, возглавляемые генералом Хасаном Сухелом, при массированной поддержке авиации ВКС России завершили разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГИЛ* в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али», — говорится в сообщении.



В ходе операции было уничтожено более 800 террористов, а также 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий.



В настоящее время группировка правительственных войск под командованием генерала Сухела стремительно развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз-Зор для деблокирования города и уничтожения последнего оплота террористов ИГИЛ в Сирии.



Читайте также: ВАЖНО: Армия Сирии и ВКС России зачистили котёл ИГИЛ на востоке Хомса, освободив 2000 км? (+ВИДЕО, КАРТА)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости