Новость из категории: Россия, Видео

Огненный ад: Танки ИГИЛ бросились на прорыв котла, но были уничтожены ВКС России и Армией Сирии (ВИДЕО)

18.08.2017 - 20:55
Огненный ад: Танки ИГИЛ бросились на прорыв котла, но были уничтожены ВКС России и Армией Сирии (ВИДЕО)


ВКС России уничтожают технику и живую силы ИГИЛ в «акербатском котле» в Центральной Сирии, где большой анклав террористов попал в окружение.



Военный источник сообщил «Русской Весне» последние подробности об успехах российской военной авиации и Вооруженных сил САР на границе провинций Хама и Хомс.



«ВКС России продолжают оказывать поддержку наступающим войскам Сирийской Арабской Армии. 16 августа российские пилоты уничтожили танк с террористом-смертником, начиненный взрывчаткой. Боевики планировали организовать контрнаступление для замедления продвижения Сирийской армии.



5 танков со смертниками предполагалось использовать против отрядов правительственных войск находившихся на тот момент в районах населенных пунктов Эс-Сухне и Акербат», — рассказал офицер.



«Всего террористы подготовили 5 танков, начиненных взрывчатым веществом. Все они были уничтожены заблаговременно: огнем наземных средств на достаточном удалении от собственных сил, а в случае ударов ВКС и вовсе в глубоком тылу боевиков», — добавил собеседник «Русской Весны».



«Обычно боевики используют для этого пикапы, обшитые металлическими листами, однако вероятность того, что такая самоходная бомба доедет до позиций противника — гораздо ниже. Уровень бронирования несравним



Если такой пикап со взрывчаткой можно подбить крупнокалиберным пулеметом, то для ликвидации танка понадобится что-то гораздо более мощное. К тому же, как видно на видео, взрыв в случае с танком гораздо мощнее», — подчеркнул военнослужащий.



Читайте также: 16-я Десантная бригада из Британии снова воюет за ДНР против Украины, у Киева и ОБСЕ есть доказательства (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости