Новость из категории: Россия

Юнус-Бек Евкуров заявил о необходимости возрождения в России цензуры в связи с выходом «Матильды»

Юнус-Бек Евкуров заявил о необходимости возрождения в России цензуры в связи с выходом «Матильды»

Глава Ингушетии высказал мнение, что появление фильма Алексея Учителя «Матильда» заставляет общество задуматься о необходимости ввести цензуру.
«Мне кажется, фильмы, подобные тому, о котором мы говорим, должны проходить хорошую цензуру. По крайней мере, „Матильда“ заставляет нас об этом думать. Не надо этого бояться. От этого демократия не спадает, а, наоборот, возвеличивается», — рассказал господин Евкуров в эфире радио «Комсомольская правда».
Он подчеркнул необходимость больше снимать фильмов, которые формируют духовные ценности, патриотические взгляды и убеждения. «Сейчас, как никогда, нам нужны фильмы даже не военного, а гражданского патриотизма», — отметил он.
Напомним, вчера фильму «Матильда» выдали прокатное удостоверение. Ранее в Ингушетии единственный кинопрокатчик кинотеатр «Дружба» отказался показывать фильм. «Просто мы не будем заказывать этот фильм. В республике в мире и согласии проживают представители разных народов и конфессий. И никогда не показываем ленты со сценами, оскорбляющими религиозные чувства верующих, к какой бы конфессии они ни относились», — сказал представитель кинотеатра.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости