Новость из категории: Россия

Трамп: Россия потратила много денег на борьбу со мной

11.08.2017 - 2:00
Трамп: Россия потратила много денег на борьбу со мной


Президент США Дональд Трамп заявил, что не только не вступал в сговор с Россией в ходе предвыборной гонки, но и РФ якобы потратила «много денег» на борьбу с ним в ходе предвыборной кампании.



Такой комментарий он дал в ответ на вопрос о ходе расследования по «российскому вмешательству» в президентские выборы, которое проводится спецпрокурором по этому делу Робертом Мюллером.




«Мы работаем с ним (с Мюллером — прим. ред.). У нас ситуация очень необычная… Между нами и Россией не было сговора. На самом деле, наоборот. Россия потратила много денег на борьбу со мной», — заявил он в ходе общения с журналистами.




В конгрессе США идут независимые расследования по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Трамп. Этот же вопрос изучает специальный прокурор Роберт Мюллер, который параллельно проверяет связи окружения Трампа с Россией.



Все обвинения базируются на докладе разведывательного сообщества США, в котором не приводилось доказательств причастности РФ к вмешательству, однако делались соответствующие оценки. Несмотря на то, что расследование еще не завершено, администрация Обамы, а затем и конгресс США ввели санкции против РФ.



Власти РФ неоднократно опровергали эти обвинения, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о предполагаемом российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что нет никаких фактов, подтверждающих это.



Читайте также: Американский рестлинг: Почему США боятся нападать на Северную Корею — мнение



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости