Новость из категории: Россия

Коалиция США заявила, что заранее предупреждала Россию об ударе по сирийским военным

07.06.2017 - 22:43
Коалиция США заявила, что заранее предупреждала Россию об ударе по сирийским военным


Коалиция под руководством США подтверждает, что заранее предупреждала РФ об ударе в Ат-Танфе по проправительственным силам Сирии, но не хочет предоставлять подробности, сообщил РИА Новости представитель коалиции.



Он также подтвердил, что среди проправительственных сил были потери, но не уточнил, какие именно.



«После нескольких предупреждений по линии избежания конфликтов коалиция осуществила удары по поддерживающим режим силам, которые представляли угрозу коалиции, в результате у них были потери», — сказал представитель коалиции.




Он повторил предыдущие заявления, что коалиция не собирается воевать с властями Сирии или проправительственными силами, но «готова защищать себя, если поддерживающие режим силы откажутся уйти из зоны предотвращения конфликтов».




Он уточнил, что контакты состоялись по линии, учрежденной с военными РФ, чтобы избегать потенциально опасных ситуаций в Сирии.




«Да, мы говорим о линии, которую используем для предотвращения конфликтов с российским правительством, которое напрямую общается с сирийским режимом и его силами. Мы не обсуждаем конкретные детали этих телефонных звонков», — сказал представитель коалиции.




Во вторник коалиция во главе с США заявила о нанесении нового удара по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе на юге Сирии. Первый подобный удар был нанесен 18 мая в том же районе под предлогом «угрожающих силам коалиции» действий этих отрядов. В ответ МИД Сирии потребовал прекратить эти удары и заявил, что они противоречат международному праву.



Читайте также: Это начало открытого военного конфликта — сенатор об ударе США по сирийским военным



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости