Новость из категории: Россия

Сенсация — обнаружено мышление: Большинство депутатов блока Порошенко выступили против виз с Россией

На заседании фракции Блока Петра Порошенко (БПП) в Верховной раде Украины большинство депутатов высказались против инициативы по введению виз с Россией, сообщил заместитель руководителя фракции Алексей Гончаренко.
Гончаренко заявил, что на заседании звучали разные мнения, однако большинство депутатов высказались против подобной инициативы. «Но никакие решения мы не принимали», — передает слова руководителя фракции ТАСС.
Он отметил, что предметно инициативу могут обсудить на заседании в четверг, тогда же будет сформирована позиция по введению виз.
«Было предварительное обсуждение. Никакие решения не принимались, потому что такого пункта пока нет в повестке дня на неделю», — отметил Гончаренко, подчеркнув, что депутаты высказывали сомнения в реализации визового режима с Россией.
«Кроме того, очевидно, что РФ в таком случае зеркально также введет визы и для украинских граждан, и в таком случае придется открыть российские консульские отделения в областных центрах», — отметил депутат.
Он считает, что после этого для украинцев станет проблемой получение визы, а в идее визового режима минусы очевидны, а плюсы — нет.
Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможное введение Украиной визового режима, заявил, что это в первую очередь ударит по самим украинцам.
На прошлой неделе фракция «Народный фронт» объявила о намерении поставить вопрос о введении визового режима с Россией на заседаниях Верховной рады Украины. В то же время МИД Украины еще в 2016 году предупредил о бегстве граждан из страны в случае принятия такого решения.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости