Новость из категории: Россия

У России есть все для контроля обстановки в Мировом океане

23.04.2017 - 6:00
У России есть все для контроля обстановки в Мировом океане


Военно-морской флот России располагает всеми средствами для контроля обстановки в любом районе Мирового океана, заявил в субботу в эфире телеканала «Россия 1» главком ВМФ России адмирал Владимир Королев.



«У Военно-морского флота есть все, чтобы контролировать обстановку в любом районе мирового океана», — сказал он, отвечая на вопрос отслеживает ли ВМФ России маневры военно-морских сил США.



Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Карл Винсон» войдет в Японское море через несколько дней.



На этой неделе американские военные сообщили, что «Карл Винсон» пробудет у берегов КНДР около месяца. Ранее Пентагон проинформировал, что авианосец направится в западную часть Тихого океана из Сингапура вместо предполагавшегося визита в Австралию.



Ситуация вокруг КНДР обострилась и с подходом к Корейскому полуострову ударной группы военных кораблей США, поскольку после удара американских крылатых ракет по Сирии СМИ стали активно развивать тему возможности таких же действий против КНДР.



Читайте также: СРОЧНО: Позорные пуски американских ракет по российской технике, боевики атаковали «101-й» танк Т-90 и ТОС «Солнцепек» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости