Новость из категории: Россия

Евросоюз переживает за судьбу «Свидетелей Иеговы» в России

21.04.2017 - 11:35
Евросоюз переживает за судьбу «Свидетелей Иеговы» в России


В Европе настаивают, что «Свидетели Иеговы», признанные Верховным судом РФ экстремистской организацией, должны иметь возможность «мирно наслаждаться свободой собраний» в России.



Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних действий (ЕСВД), обнародованном 21 апреля.



«Свидетели Иеговы», как и все остальные религиозные организации, должны иметь возможность мирно наслаждаться свободой собраний. Это гарантирует Конституция РФ, международные обязательства РФ и мировые стандарты прав человека», — говорится в заявлении европейской службы.



В нем также подчеркивается, что Евросоюз «будет продолжать бороться за свободу вероисповедания как за право, которым может пользоваться любой человек где бы то ни было, на основании принципов равенства и недискриминации».



Напомним, «Русская Весна» сообщала, что 20 апреля Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны. По решению суда все 395 отделений «Свидетелей Иеговы» в России должны немедленно прекратить свою деятельность, а имущество организации суд обратил в доход государства.



Сами «Свидетели» уже заявили, что будут обжаловать решение в апелляционной инстанции Верховного суда РФ и готовы дойти до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).



Читайте также: Истинные цели США, Турции и Израиля в Сирии: Чему противостоит Россия?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости