Новость из категории: Россия

Facebook отказался блокировать фальшивые аккаунты МИД России

19.04.2017 - 15:10
Facebook отказался блокировать фальшивые аккаунты МИД России


Представители соцсети Facebook отказываются блокировать фальшивые страницы посольств Российской Федерации в Чехии и Словакии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



«В последнее время участились случаи создания фейковых страниц российских загранучреждений в социальных сетях, в частности, в Facebook. Такого рода фальшивые страницы появились у наших посольств в Чехии и Словакии», — подчеркнула Мария Захарова. Она также сообщила, что на указанных фейковых страницах размещаются провокационные и дезинформирующие людей материалы.



Однако, как акцентировала внимание Захарова, «профессиональный уровень ведения этих лжеаккаунтов весьма высок».



«Вместо того чтобы после соответствующих обращений заблокировать лжестраницы, администрация, модераторы сделали все наоборот.




Социальная сеть Facebook заблокировала официальную страницу посольства России в Словакии, сохранив при этом поддельный аккаунт, созданный неизвестными киберзлоумышленниками», — добавила официальный представитель МИД РФ.




При этом Мария Захарова напомнила также, что и ее личная страница в Facebook уже несколько лет не может пройти верификацию на подлинность и получить соответствующий значок.




«Объяснения были и комичными, и странными, сначала нам говорили, что нужно большее количество пользователей собрать на странице… Потом начали говорить о технических накладах, что сложно через офис в Штатах предоставлять эти значки», — рассказала она, отметив, что «представителям, в том числе несистемной оппозиции, такие значки многим выдавались».




Читайте также: Мариуполь и Одесса готовы выйти из состава Украины, — украинский эксперт



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости