Новость из категории: Россия

Россия продолжит перебрасывать подразделения ракетных войск в Калининград вопреки недовольству НАТО

04.04.2017 - 18:57
Россия продолжит перебрасывать подразделения ракетных войск в Калининград вопреки недовольству НАТО


Москва продолжит перебрасывать подразделения ракетных войск в рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск Вооружённых Сил России невзирая на обеспокоенность НАТО этими маневрами.



Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России.




«Что касается размещения мобильных ракетных комплексов „Искандер“ в Калининградской области, то хотели бы вновь привлечь внимание к тому, что российская сторона никогда не скрывала, что подобные военные мероприятия выполняются.




Подразделения ракетных войск неоднократно перебрасывались и будут перебрасываться в рамках плана боевой подготовки Вооружённых Сил России, в т. ч. в Калининградскую область.



Это происходит на российской территории, не противоречит каким-либо международным соглашениям или договоренностям», — говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.



Кроме того в МИД отметили возросшую активность альянса вблизи западных границ России.



«Так, в ряде европейских стран будет обеспечено передовое складирование техники для нескольких механизированных бригад сухопутных сил США. Создаются штабные структуры. Усиливается группировка военно-воздушных сил, самолеты которой будут патрулировать воздушное пространство, в т. ч. над государствами Прибалтики. Возрастает интенсивность учений натовских стран, причем их масштаб значителен», — подчеркнули в МИД.



Читайте также: Трамп прокомментировал взрывы в Петербурге



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости