Новость из категории: Россия, Новые технологии

ВКС России получили новый самолет ДРЛО А-50У

09.03.2017 - 16:53
ВКС России получили новый самолет ДРЛО А-50У


Новый самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У поступил в центр боевой подготовки военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России, сообщили журналистам в четверг в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.



«Самолет ДРЛО А-50У поступил в центр боевой подготовки и переучивания летного состава военно-транспортной авиации с завода-изготовителя.




Летный состав ВКС завершил перебазирование авиатехники после выполнения комплексных приемных работ, проводимых как на земле, так и в воздухе», — говорится в сообщении.




Самолет А-50У предназначен для обнаружения, сопровождения и определения принадлежности воздушных, крупных наземных и морских целей, выдачи информации о них на командные пункты автоматизированных систем управления вооруженных сил, наведения истребителей на воздушные цели и самолетов фронтовой авиации на наземные и морские цели.



В модификации А-50У увеличена дальность полета, возросло число одновременно сопровождаемых целей и наводимых на них истребителей, установлен радиотехнический комплекс с цифровой обработкой сигналов.



Читайте также: Украинский министр устроил громкий скандал с российскими журналистами (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости