Новость из категории: Россия

В России пройдут испытания противоракеты нового поколения

28.01.2017 - 12:31
В России пройдут испытания противоракеты нового поколения


Испытания новой противоракеты ближнего действия российской системы противоракетной обороны пройдут в ближайшие два-три года на полигоне Сары-Шаган, сообщил начальник отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО ВКС России полковник Ильгар Тагиев.



«Ежегодно на полигоне Сары-Шаган проходят 1–2 испытательных пуска стоящих на вооружении противоракет для подтверждения их тактико-технических характеристик. В течение ближайших двух-трех лет там же будут проводиться испытания противоракеты нового поколения, которая создается в России», — сказал он в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».



Количество пусков на Сары-Шагане в ближайшие годы увеличится в несколько раз, в том числе, за счет испытаний нового изделия, подчеркнул офицер.



Читайте также: Убийцы спутников: какое оружие способно лишить США могущества в космосе (ФОТО)



Говоря о средствах перехвата, которые сегодня стоят на вооружении, Тагиев отметил, что они не имеют аналогов в мире. «Достаточно сказать, что скорость ее (противоракеты) полета составляет не менее 3 км/сек, что превышает скорость пули в несколько раз», — добавил представитель ВКС.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости