Новость из категории: Россия

Минобороны России: за сутки из Алеппо вышли более 6 000 мирных жителей

Минобороны России: за сутки из Алеппо вышли более 6 000 мирных жителей

Более шести тысяч мирных жителей, в том числе 3113 детей вышли в течение суток из блокированных районов города Алеппо при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, сообщило Минобороны РФ.
«Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости», — говорится в сообщении.
В течение суток проведена одна гуманитарная акция в районе Хай эс-Сахур города Алеппо и лагере для беженцев Аль-Махаледж провинции Алеппо. Мирным жителям передано около 11 тонн гуманитарных грузов.
За этот срок подписаны соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов, в том числе в провинциях Латакия и Эль-Кунейтра, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению.
«Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1007. Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра, — отмечается в бюллетене. — Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось — 88».

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости