Новость из категории: Россия

Мы заставим Россию выполнять Минские договоренности — Порошенко

Мы заставим Россию выполнять Минские договоренности — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обещает создать все необходимые условия для того, чтобы заставить Россию выполнять взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений, среди которых вывод войск с Донбасса является решающим. Об этом он заявил во время открытия Центра предоставления административных услуг сегодня в Мариуполе.
«Мы создадим все необходимые условия для того, чтобы заставить Россию выполнять взятые на себя обязательства по Минскому формату — это блок безопасности, который означает прекращение огня, отвод артиллерии, танков, всего запрещенного оружия, немедленное освобождение всех заложников, беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей оккупированной территории», — сказал он.
«Я уверен в том, что следующий пятый пункт (Минских соглашений — ред.) также является решающим — это вывод всех иностранных оккупационных войск за пределы территории Украины», — подчеркнул Порошенко.
Комментарий РусНекст: как известно, Россия не является стороной Минских соглашений, и никаких обязательств потому в принципе не может выполнять. Кроме того, в пятом пункте соглашений говорится совершенно не то, что «процитировал» Порошенко.
А именно: 5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости