Новость из категории: Россия

Сборная России по спортивной гимнастике не будет выступать на Олимпиаде под флагом МОК

Сборная России по спортивной гимнастике не будет выступать на Олимпиаде под флагом МОК


Сборная России по спортивной гимнастике не будет выступать под флагом Международного олимпийского комитета (МОК) в случае отстранения всей команды от участия на Олимпийских играх 2016 года.
Об этом журналистам рассказал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.
Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADА) 18 июля 2016 года представила скандальный доклад о «расследовании» обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADА рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК), Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. МОК проведет заседание исполкома организации, на котором обсудит вопрос участия сборной России в Олимпийских играх, 24 июля.
«Мы не вправе обсуждать того решение, которого нет, но мы будем очень расстроены, если примут неправильное решение. При этом мы оптимисты, и верим, что в МОК здравый смысл восторжествует. Но в случае плохого решения нам трудно выступать под другим флагом, поэтому мы не будем выступать под флагом МОК», — сказал тренер.
Спортсмены, которые должны принять участие в Олимпиаде, также поддержали тренера в таком решении. «Для меня принципиально важно выступать под российским флагом. Я здесь родился и буду защищать его», — сказал капитан мужской команды по спортивной гимнастике Николай Куксенков.
«Нужно закрыть глаза на эти вещи и просто делать свое дело. И вопреки всем сложностям нужно это преодолеть, и нам воздастся. Мы откажемся от других вариантов выступления, кроме как за Россию», — отметила Алия Мустафина, капитан женской команды по спортивной гимнастике.
Олимпийские игры пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости