Новость из категории: Россия

Пентагон обвинил Россию в «небезопасных маневрах» вблизи кораблей ВМС США

29.06.2016 - 2:00
Пентагон обвинил Россию в «небезопасных маневрах» вблизи кораблей ВМС США


Министерство обороны США цинично обвиняет российской сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» в «небезопасных и непрофессиональных» операциях рядом с двумя кораблями ВМС США в Средиземном море.



Об этом сегодня, 28 июня, сообщает агенство Reuters со ссылкой на представителя Пентагона.



Напомним, ранее сегодня министерство обороны России обвинило экипаж американского эсминца Gravely, оснащенного управляемым ракетным вооружением, в опасном сближении с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый» в Восточном Средиземноморье 17 июня.



Читайте также: Видео: эсминец ВМС США опасно «подрезал» фрегат ВМФ России в Средиземном море



Минобороны РФ опубликовало видеозапись, как американский эсминец опасно сближается с российским сторожевиком и пересекает его курс на недопустимо близкой дистанции. При этом «Ярослав Мудрый» следовал постоянным курсом и скоростью и не совершал каких-либо опасных маневров по отношению к американскому кораблю.



Российское военное ведомство указало Пентагону, что экипаж эсминца Gravely нарушил Международные правила предупреждения столкновения судов и российско-американское межправительственное соглашение 1972 года «О предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним».



Но Пентагон цинично заявляет, что это российский сторожевик якобы осуществлял «небезопасные и непрофессиональные» операции рядом с двумя американскими боевыми кораблями. Никаких доказательств американское военное ведомство, конечно же, не приводит.


Источник
Теги: ВМФ РоссииМинобороны РФПентагонРоссияСША
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости