Новость из категории: Россия

Черноморский флот России пополнится современными кораблями — адмирал Александр Витко

Черноморский флот России пополнится современными кораблями — адмирал Александр Витко

Несколько современных кораблей пополнят Черноморский флот РФ уже в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил командующий флотом адмирал Александр Витко, передает корреспондент ИА REGNUM.
«Самая ближайшая перспектива — это прибытие современного сторожевого корабля „Адмирал Григорович“, который в настоящее время уже осуществляет переход на Черноморский флот. Экипажу корабля до прихода в Севастополь предстоит выполнение задач в Средиземном море. В дальнейшем мы ожидаем завершения испытаний и прихода на флот еще одного сторожевого корабля „Адмирал Эссен“, а также подводных лодок „Старый Оскол“ и „Краснодар“, поступления новых самолетов и современных образцов техники береговых войск», — сообщил Витко.
Адмирал напомнил, что несколькими днями ранее в Феодосии на судостроительном заводе «Море» состоялась закладка малого ракетного корабля нового поколения. По его словам, впервые в новейшей истории заказ такого уровня размещен на предприятии Крымского федерального округа, и это знаменует возрождение кораблестроения в регионе.
Отвечая на вопрос о задачах флота, Александр Витко отметил, что по большому счету сегодня они остаются теми же, что и 200 лет назад, потому что регион по-прежнему «является территорией политических потрясений, социальных проблем и ведения боевых действий. Появились новые угрозы, как, например, терроризм, но при этом изменился качественный состав флота, расширились наши возможности в решении всего спектра современных задач», — добавил командующий

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости