Новость из категории: Россия

Cборная России разгромила шведов в матче Еврохоккейтура

Сборная России по хоккею обыграла шведов в матче Еврохоккейтура. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Матч-ТВ».
Матч состоялся 23 апреля на стадионе «АББ-Арена Норд» в шведском Вестеросе и завершился победой сборной России со счетом 4:0. На восьмой минуте, действуя в меньшинстве, россияне сумели открыть счет, отличился Степан Санников. На 28-й минуте Вадим Шипачев увеличил преимущество гостей. Он же оформил дубль на 42-й минуте. На 52-й минуте Даниил Апальков установил окончательный счет.
В предыдущем матче сборная России уступила шведам со счетом 1:4. После 10 туров россияне с 14 очками располагаются на второй строчке турнирной таблицы. Шведы лидируют с 20 очками.
Еврохоккейтур — ежегодный турнир, проводящийся с 1996 года. Рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Традиционно в нем принимают участие сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии.