Новость из категории: Россия

В Польше заявили, что не выдадут задержанного «атошника» России

09.11.2019 - 23:01
В Польше заявили, что не выдадут задержанного «атошника» России


Польша не будет передавать задержанного члена УНА-УНСО* и участника «АТО» Игоря Мазура России. Об этом заявила вице-спикер польского Сейма Малгожата Госевская.



Вице-спикер пояснила, что польские правоохранители задержали Мазура исключительно по «техническим» причинам, поскольку Польша должна придерживаться стандартной процедуры рассмотрения ордера Интерпола.



«Задержание на польской границе Игоря Мазура является исключительно техническим исполнением Республикой международных соглашений и обязательств.




Отважный гражданский активист и ветеран войны на Донбассе, в Грузии и Чечне стал жертвой действий восточных соседей. Он был внесен российскими службами в реестр задержаний Интерпола. Это — наглядный пример использования Кремлем институтов международного права для политической мести», — написала Госевская.




По ее словам, Польша «не поддастся на провокацию».



«Мы не можем быть актерами российского сценария. Польша сделала то, что должна была сделать. Она задержала человека, который фигурирует в реестре. Но — для выяснения ситуации… И я уверяю вас, что дорога в Россию не является открытой. Польские власти и суды тщательно расследуют это дело…» — подытожила вице-спикер.



Читайте также: «Мы расползаемся»: экс-министр предрекает Украине судьбу Югославии




*Запрещенная в РФ экстремистская организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости