Новость из категории: Россия, Происшествия, Украина

США планируют ударить по глубокому тылу России при помощи Украины

22.08.2019 - 4:00
США планируют ударить по глубокому тылу России при помощи Украины


Американский истеблишмент делает только вид, что добивается урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. На самом деле Вашингтон реализует гнусный план по переброске военных в соседнюю к нам страну.



Об этом свидетельствуют заявления многих украинских высокопоставленных чиновников, так или иначе, лоббирующих интересы США. Многие из них не стесняются в агрессивных заявлениях и фактически предлагают Вашингтону оккупировать Россию.



Так, например, вполне резким заявлением отметился директор дипломатической академии при МИД Украины, чрезвычайный и полномочный посол Сергей Корсунский.



По его словам, Киев должен попросить США оказать помощь в создании ракетного оружия дальнего радиуса действия, способного поражать глубокий тыл России.




«Я считаю, что мы вообще должны поставить вопрос о строительстве военной базы США в Украине, как это сделала Польша. Это решило бы проблему нашей безопасности ничуть не хуже, чем членство в НАТО», — сказал дипломат.




Корсунский также напомнил о прекращении действий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.



«Теперь у нас не связаны руки, и мы должны приступить к разработке ракетного оружия той дальности — до тысячи километров, которая достигнет чувствительных точек наших врагов. У нас есть для этого и технологический потенциал, и промышленный. В этом плане наше сотрудничество с Соединенными Штатами может быть выгодно обеим сторонам», — подчеркнул он.



Подобное заявление лишний раз отвечает на вопрос: «Зачем США вышли из ДРСМД?».



Очевидно, что это было сделано для того, чтобы максимально близко расположить свои ракеты к России. В данный момент американский истеблишмент действует руками украинцев.




Все выставляется так, что якобы это Киев просит защитить Украину от России. На самом же деле «оккупация» России заранее спланирована в Вашингтоне.




Вероятней всего, подобные заявления будут появляться в ближайшее время все чаще. Не исключено, что к украинским политикам присоединяться американские русофобы. Они продолжат бездоказательно обвинять Россию в бедах Украины, чтобы реализовать свой гнусный план.



Читайте также: В ДНР ответили на «сенсацию» The Guardian о российских войсках под Иловайском



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости