Новость из категории: Россия

Ультиматум Москвы действует: В ПАСЕ просят Россию вернуться уже в июне

03.06.2019 - 18:54
Ультиматум Москвы действует: В ПАСЕ просят Россию вернуться уже в июне


Профильный комитет ПАСЕ предлагает российской делегации принять участие в сессии в июне и направить необходимые для этого документы, говорится в проекте резолюции.



В ПАСЕ также считают необходимым ввести запрет на лишение депутатов прав голоса и на представление в ассамблее при пересмотре полномочий делегации.



Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий 1 июня заявил, что российская делегация может принять участие в июньской сессии, если регламентный комитет ПАСЕ, а также сама ассамблея в первый день работы сессии примут решение о недопустимости санкций против национальных делегаций.


Россия и ПАСЕ


В 2014 году российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса и ряда других полномочий из-за событий на Украине.



Москва заявила о невозможности работы в подобных условиях и прекратила участие в заседаниях, а в середине 2017-го объявила, что замораживает часть выплат в бюджет СЕ.



Россия предлагала внести в регламент положения о том, что никто не имеет права лишать национальные делегации полномочий.



На апрельской сессии этого года ПАСЕ призвала Москву сформировать делегацию, а также выплатить взнос.



Читайте также: В Румынии опубликован видеоролик о вторжении на Украину — в Киеве собирают срочное совещание силовиков (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости