Новость из категории: Россия, Крым

Посол России ответил на вопрос о мерах РФ из-за позиции Лукашенко по Крыму

20.03.2019 - 5:00
Посол России ответил на вопрос о мерах РФ из-за позиции Лукашенко по Крыму


Известно, что Белоруссия так и не определилась в решении относительно воссоединения Крыма с Россией. Многие винят в этом лидера братской республики Александра Лукашенко. Мол, он пытается усидеть на двух стульях. В такой ситуации будущая помощь государству может обойтись слишком дорого.



На пресс-конференции в честь пятилетия воссоединения полуострова с Россией Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Михаил Викторович Бабич ответил на вопрос: «Собирается ли Россия предпринимать какие-либо меры в отношении Минска и требовать признания Крыма российским?»



Бабич заявил, что в российском посольстве полностью исходят из позиции Лукашенко.




«Совсем недавно высказался президент суверенного независимого государства, сформулировал государственную позицию», — отметил дипломат.




Читайте также: «Если это ваше — умирайте!» — Лукашенко рассказал, чей Крым (+ВИДЕО)



Слова российского посла многие восприняли двояко. Одни начали говорить, что Кремль принял позицию «белорусского брата» и не станет применять санкционных мер, другие заявили, что объем дотаций Белоруссии в ближайшее время заметно сократится. Якобы даже газ и нефть соседям придется покупать по стандартной европейской цене.



Какое же решение примет Москва, сказать сложно. Особенно с учетом того, что в ближайшее время Александр Лукашенко может покинуть свой пост.



Он возглавлял страну 25 лет и не так давно появились слухи, что в апреле он может заявить об отставке, чтобы не ударить в грязь лицом на предстоящих выборах в 2020 году.




В любом случае последнее слово останется за российской стороной. Позиция Москвы намного выгоднее, но, как и везде, есть свои нюансы.




На данный момент можно точно сказать, что Кремль не будет рубить с плеча. Однако такая возможность у «нас» существует. Белоруссии стоит допустить только один неверный шаг.



Читайте также: Грубый демарш: Минск хамит Москве



Антон Орловский, для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости