Новость из категории: Россия

Россия с каждым днём сильнее: США ужаснул «Циркон»

10.03.2019 - 14:52
Россия с каждым днём сильнее: США ужаснул «Циркон»


Гиперзвуковая ракета морского базирования «Циркон» доказывает, что российское супероружие с каждым днем становится все сильнее. К такому выводу пришел автор американского аналитического журнала National Interest.



Эксперт придерживается мнения, что «Циркон» является грозным оружием, поскольку ракету невозможно перехватить, в том числе благодаря ее значительной скорости.




Он отметил, что она способна поражать как морские, так и наземные цели. При этом с точки зрения поражения наземных целей «большую тревогу» вызывают авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и гиперзвуковая система «Авангард».




Однако автор признал, что может ошибаться, так как точные характеристики новейших гиперзвуковых ракет «Циркон» и различия их версий неизвестны.



В феврале президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что «Циркон» будет иметь скорость девять махов и дальность полета более тысячи километров. Новой гиперзвуковой морской ракетой вооружат как перспективные, так и строящиеся надводные и подводные корабли.



По словам отставного контр-адмирала, Героя России, кандидата технических наук Всеволода Хмырова, цели будут гарантированно поражены за пять минут с расстояния 500 километров от берега.



На Западе также высоко оценили новую разработку. Так, в статье немецкого журналиста Гернота Крампера, опубликованной в Stern, отмечается, что «Циркон» оказался гораздо быстрее, чем полагали западные эксперты. По его словам, скорость ракеты, а также радиус действия делает перехват невозможным.



Читайте также: Всё в крови: российская красавица победила в жестоком бою без правил в США (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости