Новость из категории: Россия

На Сахалине построят крупнейший в России угольный конвейер

04.03.2019 - 9:38
На Сахалине построят крупнейший в России угольный конвейер


ООО «Восточная горнорудная компания» (ВГК), ставшая резидентом свободного порта Владивосток (СПВ), возведет 28-километровую линию по транспортировке угля в Углегорском районе Сахалинской области, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.



Общий объем инвестиций ВГК в проект предварительно оценивается в 7,8 млрд рублей. Изготовление оборудования протяженного в России угольного конвейера начнется в мае 2019 года, запустить его в работу планируется в 2021 году. Подрядчик работ — французская компания RBL-REI SA, один из мировых лидеров в области инжиниринга подобных систем.



«Угольный конвейер соединит Солнцевский разрез и морской порт Шахтерск, развитие и перспективы которого напрямую связаны с планами по увеличению добычи угля и его экспорту в страны Азиатско-Тихоокеанского региона», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ВГК Олега Мисевра.




Мисевр подчеркнул, что запуск линии в работу позволит увеличить объемы транспортировки угля с разреза в порт с 7,5 млн тонн по итогам 2018 года до 20 млн тонн в перспективе. Проект уже поддержали федеральные и областные власти.




«Магистральный угольный конвейер в Углегорском районе станет одним из самых современных не только в России, но и в мире. Запуск объекта существенно снизит нагрузку на автомобильные дороги в муниципальном образовании и положительно повлияет на экологию, поскольку на всем своем протяжении он будет „закрытым“.



Реализация проекта создаст дополнительные высокотехнологичные рабочие места, значительно увеличит наши налоговые отчисления в областной и муниципальный бюджеты», — добавил председатель совета директоров ВГК.



В сообщении отмечается, что в ближайшие четыре года ВГК планирует вложить в развитие добычи и экспорта угля на территории Углегорского района порядка 20 млрд рублей.



Читайте также: Студент прямо со сцены рассказал шокирующую правду о том, чего стоит диплом украинского ВУЗа (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости