Новость из категории: Россия

«Россия пойдёт на Киев»

19.11.2018 - 5:17
«Россия пойдёт на Киев»


На Украине все еще продолжают культивировать идею о том, что Россия — это «агрессор», и близок тот день, когда она обязательно нападает на Незалежную. Причем, интересно, что этим занимается не только местное «министерство правды», вторят ему и поляки.



Так, от премьера-министра Польши Матуеша Моравецкого поступил «тревожный сигнал», что когда Россия завершит строительство газопровода «Северный поток-2», она может пойти агрессией на Украину, причем открыто.




Он считает позицию немецкого правительства о том, что это просто бизнес-проект, в корне неверной. Оказывается, к востоку от Одры в это никто не верит. Думается, что Польше просто невыгоден этот проект, поэтому она всячески лоббирует за его закрытие и выдумывает новые угрозы.




Более того, он даже упомянул цитату Владимира Ленина о жадных капиталистах, которые продадут веревку, на которой и повесят, намекая на то, что это же случится и с ЕС после завершения проекта.



Но это все популизм и пустые угрозы. Много раз говорили о том, что «Северный поток-2» — это не политический проект. Политизировать его усиленно пытаются Украина и Польша, вместе с Америкой, конечно же, которым он попросту не выгоден.



Так что, можно не бояться этих угроз, а слова Моравецкого воспринимать исключительно как попытки «замутить воду».



Читайте также: В центре Киева по призыву «Человека в белой балаклаве» собираются люди (+ВИДЕО, ФОТО)



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости