Новость из категории: Россия

В России прекратили подготовку к пускам всех «Союзов»

13.10.2018 - 8:30
В России прекратили подготовку к пускам всех «Союзов»


В России из-за аварии ракеты «Союз-ФГ» прекращены работы по подготовке ближайших запланированных запусков ракет типа «Союз», сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования.



«Госкомиссия приостановила подготовку ко всем пускам ракет типа „Союз“, включая запуск космического „грузовика“ „Прогресс“, запланированный на 31 октября. Все работы по подготовке к пускам таких ракет полностью прекращены», — сказал собеседник агентства.



Таким образом, под угрозой оказались как минимум несколько ближайших пусков.




«Прекращены работы по подготовке к пускам ракет „Союз“ 19 октября с Плесецка, 31 октября с Байконура и 7 ноября с Куру», — сказал источник.




Очередная международная экспедиция на российском пилотируемом корабле «Союз МС-10» отправилась на МКС в минувший четверг с космодрома Байконур, но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. В составе экипажа были космонавт Алексея Овчинина и астронавт Ник Хейг.



Спускаемый аппарат корабля «Союз» с Овчининым и Хейгом на борту приземлился вблизи города Жезказган в Казахстане. Экипаж в пятницу утром вернулся в Москву.



Читайте также: Украинский министр призвал соотечественников отвоевать Москву и Кубань (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости