Новость из категории: Россия

В США оценили шансы в войне с Россией и Китаем

05.10.2018 - 9:53
В США оценили шансы в войне с Россией и Китаем


Вооруженные силы США скорее всего не смогут одновременно воевать с такими крупными оппонентами, как Россия и Китай.



Шансы Штатов на успех расцениваются как «предельные» (чуть выше, чем «слабые»).



Об этом говорится в докладе стратегического исследовательского института Heritage Foundation (Вашингтон).



Ранее Пентагон назвал основными угрозами для США Россию, Китай, Иран, Северную Корею и терроризм. При этом для союзников Вашингтона в Европе самую большую опасность, по мнению американских экспертов, представляет РФ.



Китай же более всего «опасен» для Японии и Южной Кореи.



В то же время, уровень угрозы от КНДР авторы доклада понизили, так как в последнее время Пхеньян демонстрирует смягчение позиции в отношении США.



Примечательно, что в аналогичных докладах прошлых лет, возможности американской армии противостоять одновременно России и Китаю оценивались как «слабые». Сейчас же авторы отчета повысили шансы Штатов на успех из-за усиления военных возможностей страны.



По данным Heritage Foundation, ВС США располагают 400 кораблями, 624 самолетами ВМС, 1200 самолетами ВВС и 50 армейскими бригадами.



В отчетах института способность, возможность и готовность США отвечать на угрозы получают один из пяти индексов: «очень слабые», «слабые», «предельные», «сильные» и «очень сильные».



Читайте также: Ответным огнём убиты миномётчики ВСУ; «Молот» уничтожает карателей на Донбассе, — сводка с фронта (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости