Новость из категории: Россия, Фоторепортаж

Сирия: Истребитель ВКС России взял на прицел американскую «Летающую крепость» (ФОТО)

04.10.2018 - 21:17
Сирия: Истребитель ВКС России взял на прицел американскую «Летающую крепость» (ФОТО)


Российские военные лётчики опубликовали снимок американского стратегического бомбардировщика Б-52 Stratofortress, который взят в прицел российским многофункциональным истребителем в небе Сирии.



На фото B-52 «Стратофортресс» («Стратосферная крепость») возвращался с задания и был перехвачен боевым самолётом ВКС России.



«Последние годы, по определённым причинам, в сети полно только клёвых фоток наших стратегов и дальников летящих где-то за {тридевять земель} в плотной опеке «партнёров». Но по каким-то причинам наше МО (Минобороны) не публикует фоток бомберов других стран, есть только унылые разведчики и прочие грустные и скучные самолёты. Исправляю этот недостаток», — рассказывает военный лётчик и по совместительству автор блога Fighter_bober («хроники истребителя-бомбардировщика»).



«Красивый Б-52 блинчиком и, что самое интересное, без охраны, летит через чужое воздушное пространство», — пишет автор.



«Естественно, был перехвачен и сопровождён нашими истребками. Интересен тут не тот момент, что он был перехвачен, попробуй не перехватить такую махину, а что с ним не было никакого сопровождения. Там, где он был обнаружен нашими, прикрытие должно быть обязательно. Такие перехваты — это рутинная работа файтеров, и они даже не догадываются, что для вас это очень интересные кадры. Так что любуйтесь — «B-52 Stratofortress».




Чтобы два раза не вставать, экспертам, несущим чушь о старых российских самолётах, — B-52 на пять лет моложе, чем наши Ан-2. 65 лет бороздят пятый океан. И ещё лет 15 бороздить будут. Да, авионика уже другая, но суть та же», — подытожил автор фото.




Отметим, рассказчик не уточняет, где произошло запечатлённое на снимке событие, но большинство экспертов не сомневаются в том, что это именно Сирия, учитывая, что автор канала постоянно публикует фотографии и истории именно из САР.


Справка РВ


Boeing B-52 Stratofortress («Стратосферная крепость») — американский тяжёлый стратегический бомбардировщик второго поколения фирмы «Боинг», стоящий на вооружении ВВС Вооружённых сил США с 1955 года. Этот боевой самолёт пришёл на смену B-36 и B-47. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды вооружения, в том числе ядерное оружие. Основная задача, для которой Б-52 создавался — это доставка двух термоядерных бомб большой мощности до любой точки Советского Союза.



Читайте также: В Сирии Су-35 наказал «невидимку» ВВС США F-22 в ходе воздушной дуэли (ФОТО)



Сирия: Истребитель ВКС России взял на прицел американскую «Летающую крепость» (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости