Новость из категории: Россия

Санкции против России нанесут серьёзный удар по США

03.10.2018 - 5:00
Санкции против России нанесут серьёзный удар по США


Американский истеблишмент не сворачивает своего антироссийского курса и в ближайшее время может быть принят «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKAA). Впрочем, не исключено, что это решение негативно отразится на экономике США.



Авторы делового журнала Fortune приходят к выводу, что новые ограничительные меры против российских предпринимателей и компаний приведут к нарушениям поставок газа и нефти, что в результате будет означать рост цен на сырье.




Отмечается, что в конечном итоге решение о введении санкций значительно увеличит издержки потребителей Соединенных Штатов.




Специалисты склонны утверждать, что после нового пакета санкций американские предприниматели будут вынуждены отказаться от совместных проектов с российскими партнерами, что негативно отразится на внутреннем бизнесе.



Кроме того, на новые санкции будут реагировать финансовые рынки. Учитывая тот факт, что конвертация американского доллара в другие валюты станет более сложной, то это также негативно отразится на США.




В Fortune также приходят к выводу, что агрессивное поведение американского истеблишмента заставит объединяться другие государства вокруг России. Там уверены, что российские предприниматели найдут новые рынки сбыта и партнеров. Американским компаниям прогнозируют тяжелые времена.




Учитывая тот факт, что российская сторона действительно держит под контролем европейский сырьевой рынок, то такие прогнозы вполне обоснованы.



Лишь несколько государств Европы смогут сегодня отказаться от российского топлива. При этом нужно понимать, какой ущерб понесет ЕС, если США «заставят» их поддерживать санкции.



Вероятно, предприниматели начнут обходить выдвинутые Вашингтоном ограничения, и в конечном итоге новые ограничения станут бесполезными.



Читайте также: СРОЧНО: Китайский корабль «атаковал» эсминец ВМС США



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости