Новость из категории: Недвижимость

Фашистов к нам откуда-то завозят по заказу Кремля, — президент Эстонии

02.06.2017 - 8:32
Фашистов к нам откуда-то завозят по заказу Кремля, — президент Эстонии


Есть на карте Европы страна, в которой «нет фашистов» — и это не Украина.



Во всяком случае, президент Эстонии Керсти Кальюлайд обвиняет в существовании в стране фашистов пресловутую «российскую пропаганду», которая якобы изо всех сил стремится показать, что в Эстонии фашисты есть.



Для этого «руке Кремля» пришлось их в Эстонию привозить, заявила Керсти в эфире российского телеканала.




«Были случаи, когда кому-то было необходимо показать, что в Эстонии есть фашисты. И их пришлось откуда-то привозить, потому что они не смогли найти в Эстонии. Мы хорошо пониманием, откуда это идет, — это российская пропаганда», — добавила Кальюлайд.




Президент страны, в которой официально проходят марши памяти пособников гитлеровских фашистов и в которой русофобия с 91 года стала государственным стержнем, обвиняет Россию в завозе «фашистов». Идея, прямо скажем, не нова. Но теперь хотя бы становится понятно, кого имеет в виду Петр Порошенко, когда говорит о «братьях-европейцах».



Фашистов к нам откуда-то завозят по заказу Кремля, — президент Эстонии


Справка РВ


Из числа эстонских добровольцев был сформирован 36-й полицейский батальон, который в августе 1942 года принимал участие в акции по уничтожению еврейского населения в районе города Новогрудок (Белоруссия).



Эстонские полицейские-добровольцы принимали непосредственное участие в охране концлагерей «Вайвара», в Тарту, Ягала, Таллине и лагерей для советских военнопленных, в которых совершались многочисленные казни заключённых, они сопровождали перевозимых из Вильнюса евреев в концентрационные лагеря в Эстонии, а также в охране перевалочного лагеря для евреев в Избице (Польша), где было убито огромное количество евреев.



Читайте также: Украинский адмирал рассказал, сколько осталось служить флагману ВМСУ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости